Какой домен лучше выбрать для сайта и как правильно это сделать. Часть 2

SEO/Оптимизация
2514
Какой домен лучше выбрать для сайта и как правильно это сделать. Часть 2
Active vision

Выбор домена часто является первым, но очень важным шагом к собственному сайту. Прочитайте первую часть статьи по ссылке "Какой домен лучше выбрать для сайта и как правильно это сделать. Часть 1". В ней содержатся основные рекомендации по выбору доменных адресов.

1Используйте транслитерацию

Как найти хороший домен, когда большинство уже заняты? Помимо использования английских слов, при подборе попробуйте транслит. Если вы торгуете товарами для животных, то вашим доменным именем могло бы стать как petshop.ru, так и zoomagazin.ru Важно выполнить правильный перевод в транслит, чтобы и пользователи и поисковые системы корректно воспринимали ваше название.

Выбираем домен Советы по выбору доменного имени

Не стоит пытаться сделать перевод сложных слов самостоятельно, доверьте это сервисам-транслитераторам. Вот два самых популярных:

2Ключевые слова в домене

Хорошей идеей будет выбор домена со словом или фразой, по которой вас предположительно будут искать клиенты. Однако вам следует избегать ситуаций, когда адрес будет выглядеть неестественно. Веб-адрес должен быть в первую очередь функциональным, легко запоминающимся и подходящим для компании. Влияние адреса на позицию в выдаче имеет место, но оно не так значимо, чтобы повлиять на выбор домена. Адрес должен в первую очередь хорошо запоминаться и легко произноситься.

3Домен с историей

В Интернете существуют так называемые доменные биржи и аукционы, предлагающие адреса, которые не были продлены их нынешними владельцами.

Вы можете выбрать домены, которые соответствуют названию компании. Многие из этих доменов являются общими доменами, которые приносят большую прибыль и обеспечивают очень большое количество посещений.

Они обычно имеют богатую историю и большое количество ссылок, которые ведут к ним. Но будьте осторожны. У некоторых доменах может быть негативная история, фильтры, накладываемые Google, а иногда и бан. За что? Например, за то, что под таким адресом работает веб-сайт, который предлагает некачественное нелегальное программное обеспечение или имеет другой запрещенный контент.

4Генератор доменных имен

И в заключении, может быть вы уже выбрали хорошее название для домена, но оно оказалось занятым. Ну, не проделывать же работу с начала. Воспользуйтесь онлайн генераторами доменов, они предложат вам разные вариации вашего названия.

Осталось только пожелать удачи в выборе отличного домена. Посмотрите также нашу статью о том как правильно заполнить главную страницу сайта

Написать комментарий